Составь и реши задачи на умножение и деление , в вопросе которых были бы слова «Во сколько раз. больше, чем.?», «Во сколько раз. меньше, чем

Составь и реши задачи на умножение и деление , в вопросе которых были бы слова "Во сколько раз........больше, чем..?", "Во сколько раз...меньше, чем..........?, " Сколько стоит вся покупка?", "Сколько...купили?", " Найди цену одного предмета".

    600:60=10 руб

    3 10*3=30 (пироженных)

    ответ: 1 мяч стоит 10 руб 

    1 400:25=16 (раз)

    мама купила 5разных видов конфет по 400 штук, 3 разных видов вафлей по 20 штук и 10 разных видов пироженных по 3 штуки. Сколько всего сладостей купили?

     

    ответ:за всю покупку заплатили 30 руб

    2 3*20=60 (вафлей)

    6*5=30 руб

     

    1 4*60=240 (руб) затрачено на груши

    4 2000+60+30=2090 сладостей всего

    На базаре купили 6 арбузов.Сколько стоит вся покупка, если 1 арбуз стоит  5 руб?

    1 600:5=300 120 (руб) один попугай

  • В библиотеку привезли 420 учебников по математике и 60 учебников по физике.Во сколько раз больше привезли учебников по математике,чем по физике.

  • Купили 4 кг груш по 60 руб. за кг. и 2 кг огурцов по 40 руб. за кг. Во сколько раз затратили денег больше на груши  чем на огурцы?

    1 400*5=2000 (конфет)

     

    ответ: зелёных шариков было в 2 раза меньше,чем красных

    На праздник приготовили  воздушные шарики.Красных было 100 штук,а зелёных  50 штук.Во сколько раз зелёных шариков было меньше, чем красных?

    420:60=7 раз

     

    Для уроков физкультуры купили 60 мячей на сумму 600 руб. Сколько стоит 1 мяч?

     

    2 4*40=80 (руб) затрачено на огурцы

     

    ответ: учебников по математике привезли в 7 раз больше

    100:50=2 раза

    Купили 5 попугаев за 600 рублей Сколько стоит один попугай?

    3 240:80=3 (раза) на груши затраченно больше.

     в питомнике 400 кошек и 25 собак. Во сколько раз собак меньше чем кошек7